Магаданские спасатели будут обеспечивать безопасность на празднике Крещения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 января 2013 года с 12.30 до 20.00 на единственной в городе Магадане крещенской купели будут дежурить спасатели. Их задача – обеспечить безопасность на одном из самых любимых магаданцами праздников Крещения Господня, а также провести разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев на воде.

С 12 часов утра на льду бухты Гертнера в районе зоны отдыха Горняк будут дежурить спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Управления ГО ЧС мэрии г. Магадана, сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС, оснащенные специальным оборудованием и техникой: снегоходами и судном на воздушной подушке. Недалеко от иордани будут также находиться бригады «Скорой помощи» и сотрудники полиции, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России..

Кроме этого, места для проведения крещенских купаний будут организованы на реке Омсукчанка п. Омсукчан Омсукчанского района, а также на реке Гарманда п. Эвенск Северо-Эвенского района.

Главное управление МЧС России по Магаданской области убедительно просит колымчан соблюдать меры безопасности при совершении обряда погружения в купель и напоминает, что крещенское купание может быть опасным для людей, имеющих хронические заболевания в стадии их обострения.

Во время празднования Крещения не рекомендуется:

- купание в необорудованных местах;
- купание без представителей служб спасения и медицинских работников;
- купание детей без присмотра родителей или взрослых;
- ныряние и прыжки в воду вперед головой;
- распитие спиртных напитков, купание в состоянии алкогольного опьянения любой степени;
- подъезд к купели на автотранспорте;
- купание группой более 2 человек.








Колымские колонки