Сладкую жизнь свиньям ООО «Агрокомбинат «Хасынский» обеспечили ветеринарные инспектора Департамента ветеринарии магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сладкую жизнь свиньям ООО «Агрокомбинат «Хасынский» обеспечили ветеринарные инспектора Департамента ветеринарии магаданской области, направив 500 кг натурального цветочного меда на корм животным.

В конце июня 2012 г. у одного из предпринимателей, осуществляющих реализацию меда на территории г. Магадана, был изъят из оборота остаток партии цветочного меда, произведенного в июле 2011 года по причине отсутствия у предпринимателя документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции пчеловодства. В отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.8. КоАП РФ. За реализацию некачественной и опасной продукции предприниматель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

До декабря 2012 г. мед, у которого к тому же истек срок хранения, находился на ответственном хранении у предпринимателя. В декабре предприниматель обратился в Департамент ветеринарии с заявлением об оформлении постановления об использовании изъятой из оборота продукции в корм животным. Соответствующее постановление было оформлено, после чего 500 кг меда было передано по акту в ООО «Агрокомбинат «Хасынский».








Колымские колонки