Три тысячи рублей заплатит магаданский предприниматель за ввоз 38 килограммовой бочку натурального меда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданским департаментом ветеринарии администрации Магаданской области постоянно проводится разъяснительная работа по правилам производства, хранения, перевозок и реализации продукции животного происхождения.

Эта работа дает свои положительные результаты. Наличие маркировки на упаковке с продукцией, наличие ветеринарных сопроводительных документов постепенно становится нормой, сообщает Департамент ветеринарии администрации Магаданской области.

Но отдельные предприниматели продолжают ввозить на территорию Магаданской области из других регионов России животноводческую продукцию без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность.

Так в апреле заместителем Главного государственного ветеринарного инспектора Магаданской области А.А. Лебедевым вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей предпринимателя, который ввез в область 38 килограммовую бочку меда натурального из Приморского края без ветеринарных сопроводительных документов.








Колымские колонки