Северо-Восточный банк: «Чудеса случаются»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Северо-Восточного банка Сбербанка России посетили воспитанников «Специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» п. Сокол Магаданской области.

Визит состоялся в рамках новогодней благотворительной акции «Чудеса случаются». Она стартовала в банке две недели назад.

«Новый год – особый праздник. Именно в этот день дети особенно верят в сказку и исполнение заветных желаний. И Сбербанк вызвался эти желания исполнить – комментирует председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв. - Ребята из детских домов Магадана, Якутии и Камчатки передали нам новогодние елочные украшения ручной работы, на каждом из которых написали свои пожелания. Все игрушки мы разместили на наших праздничных елках. Исполнить детские мечты вызвались сотрудники банка и наши отзывчивые клиенты. Около полутора сотен детских пожеланий были разобраны в считанные дни. Мы искренне благодарим всех, кто не остался равнодушным. Благодаря всем нам заветные желания ребят воплотились в жизнь».

Среди клиентов, принявших участие в акции «Чудеса случаются» М. Титов, А. Грудинин, С. Осипянц, А. Константинов, В. Головань, С. Солдаткина, В. Коган, Ли Чжи, В. Куруч, И. Фирсова, В. Обидин и другие.

В школе-интернате на сегодняшний день воспитывается 70 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Поэтому подарки для них были самыми разнообразными: от наборов для творчества и игрушек для самых маленьких до плазменных телевизоров для группы и игровых приставок для ребят постарше. Кроме того, сотрудники банка подготовили для воспитанников учреждения праздничное представление.
Северо-Восточный банк принял решение взять данное учреждение под свою опеку. Александр Золотарёв вручил сертификат о его включении в благотворительную корпоративную программу «Счастливое детство». Со следующего года на нужды школы-интерната и его воспитанников будут выделяться материальные средства.

Теперь подшефных детских учреждений на территории Магаданской области, Республики Саха (Якутия) и Камчатки стало 9.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки