На Колыме активно прошел день бесплатной юридической помощи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День бесплатной юридической помощи в специализированных Центрах и на своих рабочих местах трудились десятки членов Ассоциации юристов России, оказывая бесплатные юридические консультации жителям Магаданской области.

Так, в Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России правовую помощь организовали члены Ассоциации юристов России: независимый эксперт, специалист по жилищным вопросам Антонина Новохатько, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции администрации Магаданской области Светлана Казакова и адвокат Людмила Паршукова. Бесплатную юридическую помощь в этот день смогли получить не только категории граждан, имеющие на нее право в соответствии с законом, но и все нуждающиеся.

Основным спектром проблем и обращений - вопросы жилищного законодательства, в том числе оплаты услуг ЖКХ, взыскание задолженности за коммунальные услуги, трудовое законодательство, наследование, заявления социального характера.

Как показывает практика, бесплатная юридическая помощь значительно востребована у граждан по различным правовым вопросам. Поэтому очевидна дальнейшая ее активизация в рамках реализации государственного социального проекта по оказанию бесплатной юридической помощи населению и правовому просвещению.








Колымские колонки