Безопасность труда систематически нарушается на предприятих Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в ООО «Профиль».

Проверкой установлено, что руководитель предприятия и технический персонал не прошли аттестацию по охране труда (технике безопасности), персонал котельной не прошел проверку знаний по электробезопасности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В связи с чем, прокурором района в отношении должностного лица – директора ООО «Профиль» и юридического лица – ООО «Профиль» вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Магаданской области.

Постановлением главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда по Магаданской области юридическое лицо ООО «Профиль» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за совершение которого на него наложен административный штраф в размере 31 000 рублей.

Должностное лицо – директор ООО «Профиль» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за совершение которого на него наложен административный штраф в размере 2 000 рублей








Колымские колонки