Прокуратура Сусуманского района защитила интересы работников предприятия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в МСАУ «Энергетик».

Установлено что, у предприятия имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками, которая составляла более 900 тыс.руб. Руководитель МСАУ «Энергетик» не прошел обучение по охране труда, отсутствуют медицинские аптечки для оказания первой помощи работникам предприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В защиту интересов работников прокуратурой района в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной заработной платы, а так же исковое заявление об обязании руководителя МСАУ «Энергетик» пройти обучение по охране труда и обеспечении медицинскими аптечками.

Помимо указанного прокурором в отношении директора МСАУ «Энергетик» вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч.1 ст.5.27 (Нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ. Материалы направлены в Государственную инспекцию по труду Магаданской области для рассмотрения по существу.








Колымские колонки