Воспользуйтесь правом на получение социальных налоговых вычетов по НДФЛ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. УФНС России по Магаданской области напоминает, что если вы получаете доход, облагаемый налогом на доходы физических лиц (НДФЛ), вы имеете возможность вернуть удержанный налог с суммы, израсходованной на:

? своё лечение и (или) лечение детей в возрасте до 18 лет, лечение супруга, родителей;
? своё обучение и (или) обучение детей, брата или сестры в возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме обучения;
? уплату пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, договорам добровольного пенсионного страхования;
? уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».
? благотворительные цели.

Социальный налоговый вычет применяется только в отношении доходов, которые облагаются НДФЛ по ставке 13%. Для получения социальных вычетов необходимо представить в налоговый орган по месту жительства декларацию формы 3-НДФЛ. При этом важно помнить, что вычетом можно воспользоваться по расходам, произведенным за три года, предшествующих году представления декларации. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Подробную информацию об условиях предоставления налогоплательщикам социальных налоговых вычетов можно получить в налоговых инспекциях области, а также на нашем сайте в разделе «Физическим лицам/ налог на доходы физических лиц».

Для формирования декларации по форме 3-НДФЛ Управление ФНС России по Магаданской области предлагает воспользоваться специальной компьютерной программой, размещенной на нашем сайте в разделах «Физическим лицам/ налог на доходы физических лиц/ декларирование доходов» и «Помощь налогоплательщику/ Программные средства/ программные средства для физических лиц».








Колымские колонки