Вступил в законную силу обвинительный приговор жителю Тенькинского района за совершение преступлений сексуального характера в отношении малолетней девочки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу обвинительный приговор жителю Тенькинского района Магаданской области за совершение преступлений сексуального характера в отношении малолетней девочки, незаконное проникновение в жилище, угрозу убийством и причинение побоев

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему жителю Тенькинского района Магаданской области, признанному виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста (в ред. Федерального закона от 27.12.209 г. № 377-ФЗ), 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2010 по май 2011 года в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района, обвиняемый, находясь по месту своей работы, жительства и в квартирах своих знакомых, оставаясь наедине с девочкой 1997 года рождения, неоднократно совершал с ней половые сношения. Он же, в декабре 2010 года, в вечернее время, применяя насилие, незаконно проник в квартиру потерпевшей. В мае 2011 года обвиняемый после совершения очередного полового сношения, полагая, что потерпевшая может сообщить об этом своим близким, с целью принятия мер к сокрытию содеянного, с применением насилия, незаконно проник в ее квартиру, где высказал угрозу убийством в адрес опекуна девочки. При этом нанес 59-летней женщине удар по телу и сдавил руками шею.

Приговором Хасынского районного суда с учетом изменений, внесенных судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 3 месяца, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.








Колымские колонки