Работы по ремонту колымских поликлиник и больниц под контролем губернатора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Николай Дудов провел совещание с подрядчиками о ходе реализации программы модернизации здравоохранения.

Глава территории Николай Дудов провёл совещание с представителями подрядных организаций, выполняющих работы в поликлиниках и больницах. В нем также участвовали заместитель губернатора Татьяна Исаева и руководитель департамента здравоохранения администрации области Сергей Зайнутдинов.

Финансирование выделяется в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. Средства были направлены не только на обновление и реконструкцию зданий, но и на приобретение медицинского оборудования, создание единой информационной системы и оснащение медтранспорта навигационным оборудованием.

По данным на начало ноября, сейчас проводят капитальные ремонты в 19 колымских учреждениях здравоохранения. Их стоимость составляет 744,5 млн. рублей. Кровли, фасады и внутренние помещения приводят в порядок более 30 подрядчиков – как организации, так и индивидуальные предприниматели. Большинство фирм выполняют работу вовремя, но к некоторым из них существуют претензии. Это касается не только сроков завершения работ, но и качества их выполнения.

«Вы все заключили государственные контракты. Эти соглашения устанавливают даты сдачи объектов и прописывают условия, которые должны быть выполнены. Мы будем требовать их безукоризненного соблюдения», - подчеркнул Николай Дудов.








Колымские колонки