Строители системы искусственного оснежения горнолыжной трассы приблизились к пусковому этапу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ожидается, что снеговые пушки заработают в начале декабря, когда начнется тестирование оборудования.

"Русскую горнолыжную школу” посетил мэр Магадана Владимир Печеный. О ходе работ градоначальника проинформировали его заместитель Юрий Гришан, руководитель комитета по спорту и туризму Борис Хейнман, представители подрядных организаций. Сейчас строители готовятся к запуску системы искусственного оснежения. Уже завершен монтаж трубопровода, по которому вода будет подаваться на склон, готовы емкости, в которых она будет накапливаться. В ближайшее время будет завершен монтаж насосной станции, а в течение двух недель специалисты смонтируют специальные задвижки для подключения снеговых пушек.

“Мы вышли на пусковой этап первой зоны искусственного оснежения до отметки в 650 метров”. – Прокомментировал ситуацию мэр Магадана Владимир Печеный. – “Пробный запуск намечен на первую декаду декабря. Уверен, все участники этого строительства нацелены на то, чтобы в самые сжатые сроки выполнить поставленные задачи”.








Колымские колонки