Юстиция организовала на Колыме и Чукотке документарные проверки органов ЗАГС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с планом проверок Управления юстиции органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния, в Магаданской области в первом полугодии 2012 года проведена одна проверка отдела ЗАГС администрации Северо-Эвенского района.

В соответствии с актом проверки, деятельность отдела ЗАГС осуществляется согласно действующему законодательству Российской Федерации, предписаний об устранении нарушений законодательства Управлением юстиции внесено не было.

А с 15 ноября по 12 декабря 2012 года планируется проведение документарной проверки отдела ЗАГС администрации Чаунского района Чукотского автономного округа. Туда уже направлен запрос о предоставлении документов.

Такие проверки ставят главной целью оказание методической и практической помощи в деятельности органов ЗАГС на местах, организовать работу важных социальных подразделений в соответствие с последними нормативными правовыми актами Российской Федерации и приказами Министерства юстиции России.








Колымские колонки