Конкурсное производство в отношении авиакомпании «МАВИАЛ» завершено


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Коллегия судей Арбитражного суда Магаданской области рассмотрела ходатайство конкурсного управляющего о завершении процедуры конкурсного производства

Выступая перед коллегией судей и представителями кредиторов, конкурсный управляющий сообщил, что на дату проведения судебного заседания все мероприятия в процедуре конкурсного производства в отношении ФГУП «Авиакомпания «Магаданские авиалинии» завершены. У предприятия-банкрота осталось три авиадвигателя, которые не удалось реализовать в ходе проведения процедуры конкурсного производства. Кредиторы, которым авиадвигатели предлагались в счет погашения долга, не выразили согласия на принятие данного имущества. Собственник в лице Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области от его принятия отказался. Залогодержателем, Магаданским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк», вопрос о принятии указанного имущества не разрешен. Иное ликвидное имущество у предприятия-банкрота отсутствует, в связи с чем конкурсный управляющий поддержал ходатайство о завершении конкурсного производства.

В ходе судебного заседания ходатайство конкурсного управляющего о завершении процедуры конкурсного производства было поддержано представителем Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Магаданской области и представителем одного из кредиторов – Магаданского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Остальные представители кредиторов, принимавших участие в судебном заседании, оставили на усмотрение суда разрешение ходатайства конкурсного управляющего о завершении конкурсного производства в отношении ФГУП «Авиакомпания «Магаданские авиалинии».

Коллегия судей, рассмотрев отчет конкурсного управляющего ФГУП «Авиакомпания «Магаданские авиалинии», выслушав его пояснения о ходе конкурсного производства и мнения явившихся в судебное заседание представителей кредиторов, пришла к выводу, что ходатайство о завершении процедуры конкурсного производства подлежит удовлетворению.

По результатам судебного заседания коллегией судей вынесен судебный акт, в соответствии с которым конкурсное производство в отношении ФГУП «Авиакомпания «Магаданские авиалинии» завершено. На основании вынесенного судебного акта, в Единый государственный реестр юридических лиц в сроки, установленные Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», должна быть внесена запись о ликвидации авиакомпании.








Колымские колонки