В налоговых инспекциях Магаданской области пройдет День открытых дверей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Налоговые инспекции области приглашают вас 26 и 27 октября на День открытых дверей по вопросам исчисления имущественных налогов.

В эти дни жители региона смогут получить интересующую информацию о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль и т.п.), о ставках и льготах, действующих на нашей территории, о преимуществах формы единого налогового уведомления. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В случае выявления налогоплательщиком некорректных данных в налоговом уведомлении, в рамках акции можно будет сразу же заполнить заявление на уточнение этих данных. В случае подтверждения новых данных налоговики осуществят перерасчет начисленных налогов и выдадут налогоплательщику новое уведомление и платежные документы.

Сотрудники инспекций также проинформируют налогоплательщиков о возможностях онлайн-сервисов ФНС России, продемонстрируют на информационных компьютерах, установленных в каждой инспекции, как воспользоваться наиболее популярными из них: «Узнай свою задолженность», «Узнай ИНН», «Личный кабинет налогоплательщика», «Анкетирование».

В этом году это уже третья подобная акция. Анализ ранее проведенных мероприятий показал их высокую эффективность, и рост интереса со стороны наших жителей. Так, в дни проведения Федеральной налоговой службой Всероссийских акций в апреле и сентябре текущего года в Дни открытых дверей инспекции посетили почти 900 налогоплательщиков.

Приглашаем всех налогоплательщиков - физических лиц посетить инспекции Федеральной налоговой службы по Магаданской области и принять участие в мероприятии Дней открытых дверей:

26 октября – с 9 до 20 часов без перерыва на обед,
27 октября – с 9 до 18 часов, без перерыва на обед.








Колымские колонки