Одно уведомление на уплату сразу трех налогов получат жители Магаданской области получат в июне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уплата имущественных налогов за 2011 год будет осуществляться физическими лицами на основании единого налогового уведомления.

В связи с большим количество поступающих от налогоплательщиков вопросов, УФНС России по Магаданской области сообщает, что уплата имущественных налогов за 2011 год будет осуществляться физическими лицами на основании единого налогового уведомления, которое налоговые органы области направят магаданцам до 15 июня 2012 года.

Форма единого уведомления утверждена приказом ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-11/479@. Преимущество нового налогового уведомления состоит в том, что оно позволяет налогоплательщику увидеть в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить. В уведомлении по-прежнему будут указаны объекты налогообложения, налоговая база, ставки налогов, суммы налогов и льгот, срок уплаты. Как и раньше, к нему будут прилагаться платежные документы на уплату имущественных налогов.Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Еще одним нововведением стала отрывная часть бланка единого уведомления - форма заявления налогоплательщика о недостающей информации в налоговом уведомлении. Теперь налогоплательщики смогут сообщить в налоговую инспекцию о неточностях или недостоверной информации, содержащихся в нем. Это заявление можно направить в адрес налоговых органов, предоставить заявление лично или в электронном виде через сайт Управления ФНС России по Магаданской области.

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по срокам вручения уведомлений и уплаты имущественных налогов в 2012 году читайте в разделе «Физическим лицам».








Колымские колонки