Сберсертификаты пользуются спросом у магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк провел очередное повышение ставок по сберегательным сертификатам для физических лиц.

По сертификатам, оформленным на срок от 1 года и на сумму от 50 тысяч рублей, ставки увеличены на 0,25% годовых.
Сберегательные сертификаты становятся все более востребованным вкладным продуктом. С начала т.г. года клиенты Северо-Восточного банка оформили порядка 10 тысяч сертификатов на общую сумму около 5,6 млрд. рублей.

Как отмечает Председатель Александр Золотарёв: «Спрос клиентов на сберегательные сертификаты формируется, в первую очередь, благодаря процентным ставкам - сегодня они являются одними из самых высоких среди продуктов банка с гарантированной доходностью. Еще одним привлекательным для клиентов условием является оформление сертификата на предъявителя, что позволяет использовать его в качестве хорошего подарка для родных и друзей».

Сберегательный сертификат гарантирует доход. Он, подобно банковскому вкладу, предназначен для хранения и приумножения средств с доходностью существенно выше доходности вкладов Сбербанка и возможностью свободной передачи любому физическому лицу.
Преимуществом сберсертификатов ОАО «Сбербанк России» является высокая ликвидность – клиент имеет возможность при необходимости предъявить свой сертификат к оплате в любой момент более чем в десяти тысячах отделений банка по всей России независимо от места его оформления.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки