В апреле клиенты Северо-Восточного банка Сбербанка России оформили сберегательных сертификатов на сумму свыше 760 млн.рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сберегательные сертификаты становятся все более востребованным вкладным продуктом у клиентов Северо-Восточного банка. В апреле ими оформлено почти 1500 сертификатов на сумму около 760 млн.рублей, что почти на 20% больше, чем за весь 1-ый квартал текущего года.

«Устойчивый спрос наших клиентов на сберегательные сертификаты формируют, в частности, процентные ставки. Они являются одними из самых высоких среди продуктов банка с гарантированной доходностью. Поскольку сберегательный сертификат оформляется на предъявителя, наши клиенты активно используют его и в качестве солидного подарка близким»,- комментирует Александр Золотарёв, председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России.

Очередное, уже третье по счету с начала года, повышение процентных ставок по сберегательным сертификатам, Сбербанк провел с 1 мая 2012 года. Максимальная процентная ставка достигла 9,75% годовых в рублях.

Сберегательный сертификат представляет собой ценную бумагу, которая оформляется на предъявителя более чем в 10 тысячах внутренних структурных подразделений Сбербанка. Сберегательный сертификат может быть предъявлен к оплате в любой момент, в том числе досрочно.
В Северо-Восточном банке уверены, что спрос на сберегательные сертификаты будет расти. Использовать данное интересное предложение банка северяне смогут в целях максимального приумножения своих сбережений.

С более подробной информацией о сберегательном сертификате можно ознакомиться на официальном сайте банка: www.sberbank.ru

Северо-Восточный банк ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки