Обеспечение учебниками магаданских учащихся должно быть бесплатным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В августе текущего года прокуратурой города Магадана проведена проверка исполнения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» законодательства об образовании при комплектовании библиотечного фонда учреждения учебниками для учащихся.

Проверкой установлено, что в нарушении Закона «Об образовании» учащиеся 3-11 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» не обеспечены учебной литературой, в связи с чем бремя расходов по приобретению учебников легло на родителей учащихся, что является недопустимым. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По результатам проверки прокурором города в Магаданский городской суд направлено исковое заявление о понуждении МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» укомплектовать библиотечный фонд учреждения учебниками и учебными пособиями для учащихся 3-11 классов, и возложении обязанности на Департамент образования администрации Магаданской области выделить субвенции на эти цели.

Магаданским городским судом постановлено решение, которым требования прокурора города признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

На сегодняшний день решение суда не вступило в законную силу








Колымские колонки