За 9 месяцев 2012 года сбоев в выплате пенсий, находящихся в компетенции отделения ПФР по Магаданской области, не было


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 6,1 млрд. рублей направило колымское отделение Пенсионного фонда за 9 месяцев текущего года на пенсии, пособия и различные выплаты жителям нашей области. При этом все начисления и доплаты, которые находятся в компетенции отделения ПФР, производились вовремя и в полном объеме.

Всего пенсии за счёт средств Пенсионного фонда получают около 47 тыс. колымчан. В целом по стране более 40 млн. россиян получают пенсии и пособия по линии ПФР. Только в сентябре этого года в их адрес было перечислено свыше 430 млрд. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В течение года размеры трудовых и социальных пенсий несколько раз повышались. В результате средний размер трудовых пенсий по старости в Магаданской области составил 15280 руб., социальных - 9262 руб.

Напомним, каждый гражданин вправе сам выбрать организацию – доставщика пенсии. Большинство жителей нашей области, порядка 30 тыс. чел., предпочитают получать пенсии через банковские учреждения (на счёт по вкладу, банковский счёт или на банковскую карту). Ещё порядка 16 тыс. колымчан пользуются услугами почтовой организации связи: получают средства на дому или в её отделениях.

Обращаем внимание, что Пенсионный фонд производит ежемесячное перечисление (т.е.выплату) средств на доставку пенсий и пособий в кредитные учреждения и на почту без нарушений срока. В случае с почтовой организацией график доставки пенсий, т.е. дату и место получения гражданами средств, устанавливает отделение почтовой связи. Если по какой-либо причине изменяется, например, место доставки средств, почта должна проинформировать пенсионеров. За более подробной информацией о месте получения пенсии в случае временной приостановки работы Вашего отделения связи Пенсионный фонд рекомендует обращаться непосредственно на почту.

Проконсультироваться по вопросам выплаты пенсий можно у специалистов территориальных органов ПФР по месту жительства. В г. Магадане – у сотрудников управления, расположенного по адресу: ул. Горького, 20-а, тел. 697-910, 697-911.








Колымские колонки