В Магаданской области стартовал ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2012»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России стартовал третий ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2012». Его организатором выступил Пенсионный фонд РФ.

Свыше 6,8 миллионов работодателей из всех субъектов страны боролись в этом году за звание лучшего страхователя 2011 года. Из них региональные конкурсные комиссии, сформированные в 82 отделениях ПФР, определили 1209 наиболее социально ответственных работодателей. Среди них были и 15 страхователей Магаданской области. Награждение наших победителей состоялось в мае 2012 г. Лучших работодателей Колымы лично поздравил губернатор области Николай Дудов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства.

Во всех субъектах Российской Федерации победителей Конкурса определят в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Лучшие страхователи 2012 года будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления Пенсионного фонда и управляющим отделением ПФР.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2012 года» традиционно подведут в мае 2013 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2012 год.








Колымские колонки