Сусуманские работодатели примут участие в конкурсе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Месяц назад на Колыме стартовал Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию». В этом году он проводится уже во второй раз.

Условия конкурса и критерии отбора победителей не изменились: работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на накопительную и страховую части трудовой пенсии в бюджет Пенсионного фонда РФ, без ошибок и в срок представлять все документы по ведению персонифицированного учета, а также иметь 100% регистрацию своих сотрудников в системе обязательного пенсионного страхования. Учитывается и отсутствие жалоб на работодателя от застрахованных лиц о нарушении их пенсионных прав, а также степень участия работодателя в Программе государственного софинансирования пенсии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Территориальные органы ПФР будут отбирать победителей конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. И, как в 2010 году, на основании этих предложений конкурсная комиссия Отделения ПФР по Магаданской области определит лучших работодателей в регионе.

В прошлом году в конкурсе приняли участие 17 работодателей области, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, из них 5 страхователей представляли Сусуманский район. В итоге среди лучших страхователей 2010 года оказались 2 работодателя района, соответствующие всем критериям конкурса. Дипломы победителей вручены: открытому акционерному обществу «Сусуманзолото» (председатель Совета директоров В.К. Христов, генеральный директор С.Н. Симоненко) и обществу с ограниченной ответственностью «Монолит» (директор С.Д. Фоменко).
По словам Раисы Дзодзиковой, начальника УПФР в Сусманском районе, страхователи района на протяжении длительного времени ответственно и добросовестно решают задачи по обязательному пенсионному страхованию. «На сегодняшний день 12 наших работодателей имеют сертификаты социальной ответственности. Надеемся, что многие из них станут еще и лучшими страхователями 2011 года», - отметила Раиса Яковлевна.



Новости по теме






Колымские колонки