Супруги рассчитались за кредит недвижимым имуществом на 7 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Супруги взяли кредит под залог недвижимого имущества, но рассчитаться с кредитным учреждением в срок не смогли. В связи с тем, что своевременно кредиторская задолженность не была погашена, банк обратился в суд, после чего исполнительные документы предъявил для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Исполнительные производства о взыскании кредиторской задолженности в размере 7 млн. рублей солидарно с двух должников - физических лиц в пользу банка возбуждены Межрайонным отделом по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области в апреле 2012 года.

Денежные средства в размере 5 млн. рублей были взысканы ранее с одного из должников по исполнительному производству за счет ареста и реализации принадлежащего ему кафе, являющегося заложенным имуществом, и перечислены в счет погашения долга по кредиту.
В целях взыскания оставшейся части задолженности в размере 2 млн. рублей судебным приставом-исполнителем наложен арест на недвижимое имущество – магазин площадью 49 кв.м., зарегистрированный на праве собственности за супругой неплательщика, также являющейся должником по солидарному взысканию. Предварительная оценка магазина составила 3,5 миллиона рублей, стоимость арестованного имущества будет определена специализированной организацией.

После оценки специалистом арестованное имущество будет передано на реализацию, а денежные средства перечислены взыскателю. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех предъявленных требований, возвратят должнику.








Колымские колонки