В Магадане подведены итоги социально-экономического развития колымской столицы за январь-июль 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным комитета экономического развития мэрии областного центра, экономическая ситуация в Магадане характеризуется ростом объемов промышленного производства, оборота розничной торговли, объема платных услуг.

Существенно снизилась напряженность на рынке труда. м увеличилось количество индивидуальных предпринимателей. За первое полугодие текущего года в естественном движении наблюдается прирост численности населения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Анализ положения дел в экономике и социальной сфере ведется нами каждый месяц. Но, чтобы тенденции прослеживались наиболее четко, необходимо обобщение за более продолжительный период времени”. – Прокомментировал полученные результаты мэр Магадана Владимир Печеный. – “Например, сейчас мы получили картину социально-экономического развития Магадана с января по июль. Главный показатель, на который стоит обратить внимание, индекс промышленного производства крупных и средних организаций. По итогам первого полугодия он составил 102,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Это говорит о том, что зарегистрированные на территории Магадана предприятия и организации продолжают наращивать объемы производства товаров и услуг. Рост городской экономики продолжается”.








Колымские колонки