О преступности в Магаданской области теперь можно узнать из специального сборника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сборнике публикуются данные о числе уголовных преступлений, административных правонарушений, преступлений в сфере экономики, судимости, местах лишения свободы.

Представлена информация о преступности в целом по Магаданской области, в городе Магадане и в районном разрезе. Основные показатели, характеризующие результаты деятельности правоохранительной системы Магаданской области, представлены за 2005, 2007-2011 годы. В сборнике приведены основные показатели, характеризующие уровень жизни и социальное положение населения области, сообщает Магаданстат.

Публикуются данные о числе зарегистрированных преступлений; количестве выявленных лиц, совершивших преступления; лицах, потерпевших от преступных посягательств; числе осужденных; числе лиц, содержавшихся в местах лишения свободы; и другие сведения, отражающие состояние преступности, законности и правопорядка в области. Содержит информацию о преступности несовершеннолетних, преступлениях, связанных с оборотом и потреблением наркотиков и алкоголя, экономической преступности, расследовании уголовных дел, надзоре за исполнением законов, числе выявленных нарушений законов, а также о рассмотрении судами уголовных, административных и гражданских дел. Данные представлены по видам преступлений и правонарушений, гендерным, возрастным и социальным группам лиц. В самостоятельном разделе приведены отдельные показатели, характеризующие преступность в целом по России и субъектам Дальневосточного федерального округа. По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 690-876 (по КАТАЛОГУ-2011 № 141).








Колымские колонки