Состояние окружающей среды и использование природных ресурсов Магаданской области теперь можно узнать из справочного сборника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вышел статистический сборник «Состояние окружающей среды и использование природных ресурсов Магаданской области»

В сборнике публикуются основные показатели, характеризующие охрану окружающей среды, состояние и использование важнейших природных ресурсов Магаданской области в 2000, 2005, 2009 – 2011гг., отдельные показатели приведены в районном разрезе и по субъектам Дальневосточного федерального округа, сообщает Магаданстат.

Представлены географическая характеристика области, климатические особенности.

Приведены данные о затратах на проведение мероприятий по охране окружающей среды, экологических платежах предприятий и инвестициях в основной капитал, направленных на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Публикуются сведения о состоянии лесных, охотничьих, водных и земельных ресурсов и их использовании, особо охраняемых природных территориях, сельскохозяйственных угодьях и посевных площадях всех сельскохозяйственных культур по категориям хозяйств. Отражено влияние различных видов экономической деятельности на состав и качество поверхностных вод, атмосферного воздуха. В сборнике приведены данные, отражающие состояние минерально-сырьевой базы полезных ископаемых, проведение на территории области геологоразведочных работ, наличие, образование и использование отходов производства и потребления по классам опасности и видам экономической деятельности.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 690-876 (по КАТАЛОГУ-2012 № 159).



Новости по теме






Колымские колонки