Николай Дудов встретился с руководителями пограничной службы ФСБ России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они проводят в Магаданской области информационно-патриотическую акцию «Беречь Отчизну – долг и честь!».

Губернатор Магаданской области Николай Дудов встретился с руководителями пограничной службы ФСБ. Они курируют информационно-патриотическую акцию «Беречь Отчизну – долг и честь!». Она пройдет на Колыме в течение четырех дней. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Начальник управления воспитательной работы пограничной службы ФСБ России Сергей Меркотун рассказал губернатору региона о программе акции. Помимо прочего, в ее рамках пройдут несколько концертов. По словам Сергея Меркотуна, «творческий десант» особенно тщательно готовился к выступлениям на Колыме. Это начало торжеств, посвященных 80-летию пограничного управления по Магаданской области.

Николай Дудов заверил гостей, что их акция будет востребована в регионе. Из-за удаленности в Магаданской области редко проходят гастроли творческих коллективов такого высокого уровня.

«Вас ждет понимающая и благодарная публика. Я и сам обязательно посещу ваш главный концерт в Магадане. Уверен, пребывание на колымской земле оставит у вас только приятные впечатления. Надеюсь, вы поделитесь ими с вашими коллегами и друзьями в других субъектах страны. Мы не забываем о трагическом прошлом региона, но хотим, чтобы в настоящем его воспринимали как современную, развитую, стабильную в социальном и экономическом отношении область», - подчеркнул Николай Дудов.

Участники Центрального пограничного ансамбля ФСБ России выступят перед жителями Магадана, Хасынского и Ольского районов. В состав коллективов входят заслуженные и народные артисты России, талантливые хореографы и вокалисты. Также в акции задействованы руководство и офицеры Центрального аппарата Пограничной службы, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, центральный пограничный музей ФСБ России и книжно-журнальное издательство «Граница». В составе делегации более 80 человек.

Представители пограничной службы ФСБ России также встретятся с руководителями города Магадана и районов области. Они проведут ряд мероприятий для ветеранов, пограничников, молодежи и членов патриотического клуба. 8 сентября делегация отправится в Якутск.








Колымские колонки