Заключительным аккордом акции "Беречь Отчизну - долг и честь!" в Магаданской области стал концерт, подготовленный силами столичных артистов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Концерт прошел в переполненном зале МЦК 7 сентября. В нем участвовали музыканты эстрадно-симфонического и духового оркестров, певцы и танцоры: солисты исполняли песни о России, воинском долге, хореографические коллективы подготовили прекрасные танцевальные композиции, такие, как "Яблочко", "Казачий разговор", "Я - деревенская" и многие другие.

Собравшаяся публика встречала артистов на бис, на протяжении всего концерта аудитория подпевала и щедрыми аплодисментами поддерживала исполнителей. Как сказали артисты, такого радушного приема, как в Магадане, им еще нигде не оказывали. Тепло отозвались о зрителях колымской столицы главный дирижер оркестра Центрального пограничного ансамбля ФСБ России Андрей Капралов, солисты Илья Викторов, Петр Мелентьев, Марио али Дюранд Сутуев, Людмила Назаренко, пишет "Магаданская правда".

Заключительным номером концерта стал сюрприз для магаданцев - песня "Город у Охотского моря", ее исполнял весь коллектив московских гостей и зрители, долго не отпускавшие артистов со сцены.

А накануне губернатор Николай Дудов встретился с руководителями пограничной службы ФСБ России, которые побывали на Колыме в рамках акции "Беречь Отчизну - долг и честь!". Она посвящена пятисотлетию начала регулярного несения службы по охране пограничных рубежей Российского государства.

Акция продлилась в Магаданской области четыре дня. Это была работа на участках погрануправления, в составе московской делегации были сотрудники координационного совета Международного союза общественных объединений ветеранов погранслужбы, члены национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, международного фонда "Правопорядок - Центр", книжно-журнального издательства "Граница" - всего более 80 человек. По словам начальника управления воспитательной работы пограничной службы ФСБ России Сергея Меркотуна, "творческий десант" особенно тщательно готовился к выступлениям на Колыме, поскольку это программа,
посвященная 80-летию Пограничного управления по Магаданской области.

Николай Дудов заверил гостей, что акция востребована в регионе. "Вас ждет понимающая и благодарная публика. Я сам обязательно посещу ваш главный концерт в Магадане. Уверен, пребывание на колымской земле оставит у вас только приятные впечатления. Надеюсь, вы поделитесь ими с вашими коллегами и друзьями в других субъектах страны. Мы не забываем о трагическом прошлом региона, но хотим, чтобы в настоящем его воспринимали как современную, развитую, стабильную в социальном и экономическом отношении область", - подчеркнул Николай Дудов.
Участники Центрального пограничного ансамбля ФСБ России выступили также перед жителями Ольского района. Представители пограничной службы ФСБ России встретились с руководителями города Магадана и районов области, провели ряд мероприятий для ветеранов, пограничников, молодежи и членов патриотического клуба. 8 сентября делегация вылетела в Якутск.








Колымские колонки