Исследована копченая рыба с магаданских рынков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 августа в лабораторию на исследования поступило 10 проб копченой рыбы лососевых видов и 2 пробы мяса краба.

Пробы были направлены на испытания территориальным управлением Россельхознадзора, специалисты-ветеринары которого провели совместные с магаданской полицией мероприятия, направленные на обеспечение законности, пресечение правонарушений в сфере рыболовства и добычи водных биоресурсов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Как показали результаты исследований, ни один из представленных образцов не прошел испытания на показатели качества и безопасности. «В ряде случаев, - поясняет директор лаборатории Ирина Асеева, - мы видим несоответствие по микробиологическим показателям, например, таким, как КМАФАнМ – количество анаэробных микроорганизмов, а также наличие бактерий группы кишечной палочки. Обнаружили мы несоответствие требованиям СанПиНа и по физико-химическим показателям. В частности, в пяти пробах превышена допустимая массовая доля влаги».








Колымские колонки