Более 35 миллионов рублей задолжали за 2011 год магаданские предприниматели управлению Пенсионного фонда в г. Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Почти 3,5 тысячи граждан из числа самозанятого населения до сих пор не перечислили обязательные страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование.

По итогам прошлого года требования об уплате недоимки по страховым взносам направлены 3426 магаданским должникам. Информация о неплательщиках передана судебным приставам, которые имеют право ограничить выезд таких граждан за пределы Магаданской области и Российской Федерации, а также арестовать их имущество. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Всего же на учете в управлении ПФР в г. Магадане состоит 6,4 тысячи плательщиков страховых взносов, являющихся самозанятым населением. К ним относятся предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование исходя из стоимости страхового года.

На 2012 год размер страховых взносов во внебюджетные фонды для указанных категорий граждан составляет 17 208 рублей, из них 14386 рублей уплачивается в Пенсионный фонд, 2 821 рубль – в Фонд обязательного медицинского страхования. Сумма взносов устанавливается исходя из минимального размера оплаты труда и не связана с прибылью или убытками от деятельности предпринимателя (адвоката, нотариуса, главы фермерского хозяйства). Внести эти средства граждане могут единовременно или несколькими платежами в течение года.



Новости по теме






Колымские колонки