В День российского предпринимателя сотрудники управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе провели День открытых дверей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Гостями управления стали предприниматели района, ведущие хозяйственную деятельность в различных направлениях.

Специалисты УПФР познакомили их с изменениями, внесенными в закон о страховых взносах в 2014 году, новыми формами отчетности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Так, начиная с отчета за I квартал этого года, для страхователей введена Единая форма отчетности в ПФР. Она объединяет в себе отчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому работнику.

Кроме того, для ряда плательщиков страховых взносов из числа самозанятого населения (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств) и других физических лиц, уплачивающих страховые взносы в фиксированном размере, с этого года понижена ставка страховых взносов.

На Дне открытых дверей пенсионщики ответили на все вопросы, касающиеся порядка начисления и уплаты страховых взносов на обязательное медицинское и пенсионное страхование, представления отчётности в ПФР, каждому посетителю вручили тематические памятки и листовки.








Колымские колонки