Пенсионный фонд на Днях микрорайонов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители сразу трех микрорайонов города: «Солнечный», «Площадь «Космонавтов» и «3-й микрорайон» в минувшую субботу встретили гостей: в столице Колымы продолжается городская акция «Мой дом, мой двор, мой город Магадан». Для больших и маленьких горожан организовали настоящий праздник с песнями, конкурсами и подарками. Также во время данной акции можно было проконсультироваться у различных специалистов, в том числе и Пенсионного фонда.

Напрямую пообщаться с мэром или депутатом своего округа, оставить вопрос на «горячую линию» мэрии или получить консультацию у сотрудников Пенсионного фонда – такая возможность представилась магаданцам на очередном Дне микрорайона. Традиционно мэрия города устроила праздничное гуляние, концертную программу, горожанам, внёсшим особый вклад в развитие своего района, мэр областного центра вручил благодарственные письма. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Также во время праздника можно было проконсультироваться у специалистов Пенсионного фонда. Вопросы назначения, перерасчёта и выплаты пенсии, выплаты пенсионных накоплений, оплаты проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно, материнского капитала, на эти и другие вопросы, относящиеся к компетенции ПФР, горожане получили ответы на Дне микрорайона.

Праздник «Мой дом, мой двор, мой город Магадан» отметили уже 6 районов города. Очередная встреча состоится 4 августа с жителями микрорайонов «Центр-4», «Автотэк» и «31-й квартал», где желающие также смогут получить консультации у специалистов Пенсионного фонда.








Колымские колонки