Магаданский Пенсионный фонд активно принимает участие в Днях микрорайонов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу жители двух микрорайонах Колымской столицы стали участниками городской акции "Мой дом, мой двор, мой город Магадан".

Для больших и маленьких горожан организовали настоящий праздник с песнями, конкурсами и подарками. Также во время данной акции можно было проконсультироваться у различных специалистов, в том числе и Пенсионного фонда, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управления Пенсионного фонда по Магаданской области.

Напрямую пообщаться с мэром или депутатом своего округа, оставить вопрос на "горячую линию" муниципалитета или получить консультацию у специалиста Пенсионного фонда - такая возможность представилась жителям "Звезды" и центра Магадана на Дне микрорайонов. Специально в честь этого праздника, а также в рамках юбилейного 20-го года со дня образования Пенсионного фонда России, в акции принял участие выездной справочной стол ПФР.

Представитель городского управления Пенсионного фонда Марина Бессмолкина помогла колымчанам разобраться в особенностях использования средств материнского капитала, получения набора социальных услуг, оплаты проезда пенсионеров к месту отдыха и обратно, а также вручила тематические брошюры. А тем, кто хотел поговорить более детально, она подсказала, как записаться на приём.

Такой серьёзной частью праздник не ограничился. Кроме получения консультаций, горожане могли ещё сыграть партию шахмат, узнать о планах городских властей по благоустройству областного центра и просто послушать песни в исполнении магаданских артистов. Колымчанам, внёсшим особый вклад в развитие своего района, мэр областного центра вручил благодарственные письма.
Следующий День микрорайона, где также будет работать справочный пункт Пенсионного фонда, состоится 27 августа на Марчекане.








Колымские колонки