В сентябре впервые в Магадане пройдет инвестиционная ярмарка-выставка малоэтажного строительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Место для нее городские власти уже выбрали – это пустырь, расположенный через дорогу от Магаданской площади.

Выставка станет интересна тем, кто планирует построить дом или дачу, ведь на ней будут представлены образцы малоэтажных строений, возведенных по различным технологиям, на любой вкус и кошелек. Кроме того, здесь же посетители выставки смогут выбрать подходящий для себя земельный участок. Для участия в мероприятии пригласят не только местные организации, но и представителей из других регионов страны – дальневосточного региона, Сибири, возможно, из Москвы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- Ярмарка будет организована с целью развития индивидуального жилищного и дачного строительства в Магадане, - подчеркнул мэр областного центра Владимир Печеный, - в том числе, жилья эконом-класса. Магаданцы смогут увидеть возможности использования своих земельных участков, познакомиться с образцами домов, узнать их стоимость, особенности строительства. Хочется отметить, что земельные участки для индивидуального жилищного строительства могут предоставляться бесплатно в тех объемах, которые предусмотрены действующим законодательством.








Колымские колонки