Команда Северо-восточного банка Сбербанка россии принимает участие в Х летней всероссийской Сбербанкиаде


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В столице Казани стартовала Х летняя всероссийская Сбербанкиада. В соревнованиях участвуют 24 команды – около 2000 человек: 18 команд территориальных банков и центрального аппарата Сбербанка, команды дочерних банков Сбербанка из Казахстана, Украины и Беларуси. Впервые среди участников - сборная команда Volksbank International, команда Тройки Диалог и Сбербанк Лизинг по мини-футболу.

Команда Северо-Восточного банка - это 74 сотрудника, представляющих коллективы подразделений Сбербанка из Магаданской области, Камчатки и Якутии – впервые представлена по всем заявленным видам спорта: плавание, большой и настольный теннис, бадминтон, русская лапта, баскетбол, волейбол, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол, бильярд.

Соревнования проходят в современных спортивных комплексах, подготовленных к Всемирной универсиаде 2013 года.
Помимо спортивных соревнований, в рамках Сбербанкиады проводится Фестиваль искусств и Большой фруктовый фестиваль, непосредственными организаторами и участниками которых на время становятся члены спортивных сборных.

"Участие в Сбербанкиаде – это возможность каждому участнику почувствовать себя частью большой и дружной команды. Команды Сбербанка. Это праздник здорового образа жизни, движения к достижениям и победам. В каждой сборной очень много молодежи. Сегодня при приеме на работу Сбербанк действительно отдает предпочтение именно активным и спортивным молодым людям, которые привыкли работать на результат. А результат нам очень нужен и в основной деятельности, чтобы сделать Сбербанк банком № 1 для наших клиентов и одной из лучших в мире финансовых компаний», - отметил председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв.








Колымские колонки