Магаданское региональное отделение Фонда Фонда социального страхования - 65% пострадавших на производстве полностью восстановили трудоспособность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Только за последние пять лет объем финансирования по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний составил около 600 млн рублей, из них на на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших израсходовано около 48 млн, об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Магаданском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Эти расходы увеличиваются ежегодно, так если в 2007 году они составили 6,7 млн рублей, то в в 2011 году затраты Магаданского регионального отделения на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших выросли до 11,7 млн рублей.

Оперативное лечение пострадавших непосредственно после тяжелого несчастного случая на производстве приносит свои положительные результаты.

За последние пять лет в Магаданской области из 93 пострадавших от тяжелых увечий и травм на производстве полностью восстановили свое здоровье и вернулись к труду 60 работников, что составляет 65%.








Колымские колонки