Содержание контейнерных площадок на контроле рабочей группы мэрии Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия проинспектировала работу управляющих компаний. В большинстве случаев мусор вывозят по графику, но есть и участки, где порядок пока не навели.

Специалисты мэрии Магадана осмотрели владения ГУК РЭУ-7. В ведении управляющей компании тридцать пять площадок, более семидесяти контейнеров. Работа по уборке мусора на этой территории нареканий не вызывает. Договор на вывоз бытовых отходов здесь заключен с организацией «Чистый город», сообщает МТК-Видео.

Это далеко не новшество. Многие управляющие компании пользуются услугами других организаций. Договор на вывоз мусора должны заключать как РЭУ и ТСЖ, так и предприниматели. Владельцам магазинов, к примеру, необходимо иметь собственное соглашение на уборку отходов производства.
Комиссия еженедельно инспектирует дворы областного центра. Тех руководителей управляющих компаний, которые за чистотой не следят, призывают к ответственности. Необходимо не только вывозить мусор в срок, но и следить за чистотой на контейнерной площадке.

Дабы улучшить ситуацию, в Магадане установят новые , контейнеры. Пластиковые баки с крышками отвечают всем современным стандартам. К тому же они легко переносят мороз. В качестве эксперимента появиться всего несколько подобных контейнеров.

Комиссия продолжит инспектировать дворы до конца лета. За этот время необходимо наладить работу по вывозу мусора так, что бы зимой не возвращаться к заваленным контейнерным площадкам. Однако содержание территории в чистоте зависит еще и от дворников и самих жителей многоквартирных домов.








Колымские колонки