Тестирование налоговиков по вопросам проведения контрольных мероприятий прошло в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном налоговом Управлении проведено тестирование заместителей начальника, а также начальников отделов выездных и камеральных налоговых проверок самой крупной инспекции региона - Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области.

В целях повышения квалификации работников налоговых органов, осуществляющих выездные и камеральные налоговые проверки, в июне в Магаданской области началась тематическая учеба сотрудников контрольного блока. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Окончательные результаты этого обучения предполагается подвести в октябре т.г., когда итоговое тестирование пройдут все сотрудники инспекций, осуществляющие выездные и камеральные налоговые проверки. Свою квалификацию подтвердили руководители, в обязанности которых входят вопросы организации и проведения контрольных мероприятий.

Тестирование проходило в 2 этапа. На первом из них- с использованием Web-интерфейса - необходимо было ответить более чем на 30 вопросов, касающихся организации и проведения налоговых проверок, реализации их материалов и рассмотрения апелляционных жалоб налогоплательщиков, правовых вопросов при проведении налоговых проверок, методологических основ контрольных мероприятий. На последующем устном собеседовании были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в ходе контрольной работы.

Комиссией, которую возглавил руководитель регионального налогового Управления Ю.П. Дмитриенко, отмечены положительные итоги проведенного в инспекции обучения сотрудников контрольного блока, результатом которого стало успешное прохождение ими электронного тестирования и устного собеседования.








Колымские колонки