Важным направлением контрольной работы налоговых органов области является обязательное использование информационных ресурсов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области состоялось двухдневное совещание-семинар по вопросам налогообложения юридических лиц, организации налогового администрирования и повышения эффективности контрольной работы. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Со вступительным словом к участникам обратился руководитель УФНС России по Магаданской области Юрий Павлович Дмитриенко.

Начальник отдела налогообложения Управления Л.Н. Логвиненко в своём докладе подробно остановилась на вопросах исчисления налога на прибыль организаций и построения доказательственной базы по схемам незаконного возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость, осветила основные изменения в налоговом законодательстве по специальным налоговым режимам.

Участники семинара подробно обсудили основные вопросы администрирования имущественных налогов физических лиц в 2012-2013 годах, а также необходимость своевременной актуализации информации для формирования Интернет-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы».

С докладом по основным результатам контрольной работы и приоритетными направлениями повышения качества налогового контроля выступила начальник контрольного отдела Управления И.В. Шибанова.

Было отмечено, что важным направлением контрольной работы налоговых органов области является обязательное использование информационных ресурсов, сведений из внешних источников и всесторонний анализ финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков.

Кроме того, рассмотрены вопросы контроля трансфертного ценообразования и организации работы по предоставлению государственной услуги по регистрации ККТ.

При подведении итогов совещания-семинара специалисты налоговой службы региона, осуществляющие камеральные и выездные проверки, обсудили вопросы повышения эффективности контрольной работы и определили приоритетные задачи налоговых органов области до конца текущего года и на 2013 год.








Колымские колонки