Колымские инспекторы ГИБДД провели акцию «Зеленый огонек»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Совместно с педагогами дошкольных учреждений полицейские рассказали самым маленьким участникам дорожного движения об основах безопасного поведения на улице.

В рамках акции сотрудники ГИБДД УМВД России по Магаданской области провели для ребят экскурсии и целевые прогулки: «Улицы нашего города», «Участники дорожного движения», «Перекресток», «Устройство светофора», «Остановки пассажирского транспорта», «Пешеходный переход».
На тематических занятиях дошколята с удовольствием познакомились с дорожными знаками, видами транспорта разного назначения, и, конечно, с правилами поведения для пешеходов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полученные знания юные колымчане блестяще продемонстрировали в занимательных викторинах и блиц – турнирах по темам: «Знатоки дорожного движения», «Знаки мы дорожные и совсем не сложные», «Как рождаются опасные ситуации?».

Кроме того, стражи порядка пополнили методическую копилку детских садов пособиями, слайдами, видеофильмами, конспектами, макетами транспорта и дорожных знаков. Организованы выставки семейных газет и рисунков по теме акции.

Работа в данном направлении ведется постоянно. Полицейские и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы ребята как можно раньше усвоили основы безопасного поведения на улице и ни при каких обстоятельствах не нарушали Правила дорожного движения.








Колымские колонки