Сусуманский центр занятости населения провел очередную ярмарку вакантных временных дополнительных рабочих мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот раз была организована для несовершеннолетних жителей района, включая учащихся местного промышленного лицея, пишет "Магаданская правда".

Открывая ярмарку, руководитель ЦЗН Л. И. Нестерова отметила большую значимость ежегодно проводимой работы по трудоустройству школьников в возрасте 14 - 17 лет на время летних каникул и выразила признательность администрации района за участие в этой деятельности и ежегодное увеличение финансирования, направляемого на оплату труда детей.

В самом промышленном лицее предстоящий трудовой семестр во многом был предопределен еще до ярмарки. Восемь групп учащихся СПЛ из числа старшекурсников (в среднем по 15 студентов в каждой) получили направления на различные предприятия на производственную практику. В числе других, где будут проходить стажировку будущие специалисты, значатся холдинг "Сусуманзолото", горная компания "Берелех", предприятие электросвязи, участок ЦЭС.

Непосредственно перед консультациями работодателей на предмет временного трудоустройства сусуманских школяров в актовом зале СПЛ состоялось награждение победителей и призеров недавнего областного конкурса молодежных творческих работ "Рабочая слава Магаданской области". В частности, дипломом за 1-е место был отмечен плакат учащейся Сусуманской детской школы искусств Ксении Хартник и многие другие работы.



Новости по теме






Колымские колонки