«Пенсионная система в Российской Федерации» - под таким названием в издательстве Северо-Восточного государственного университета вышло новое учебное пособие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Пенсионная система в Российской Федерации» - под таким названием в издательстве Северо-Восточного государственного университета вышло новое учебное пособие. Его автор – управляющий ОПФР по Магаданской области, кандидат экономических наук, Татьяна Геннадьевна Малютина.

Учебное пособие подготовлено на основе лекционного курса, разработанного в Северо-Восточном государственном университете. Это уже второе пособие автора, посвященное пенсионной системе в Российской Федерации, рассматриваемой с точки зрения действующего пенсионного законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В пособии содержатся материалы по основным темам пенсионного законодательства: администрирования доходов и индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц; назначения, перерасчета и выплаты пенсий; инвестирования пенсионных накоплений; социальных выплат различным категориям граждан; получения и использования материнского (семейного) капитала.

Пособие адресовано преподавателям и студентам высших учебных заведений, а также будет интересно широкому кругу читателей, интересующихся вопросами пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Познакомиться с изданием можно в библиотеке Северо-Восточного государственного университета.








Колымские колонки