Более двух тысяч колымских школьников приняли участие в общероссийской кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодёжи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открыл кампанию Единый День пенсионной грамотности. Он прошёл в 41 учебном заведении Магаданской области.

В Магадане первый урок пенсионной грамотности среди молодежи провела управляющий отделением Пенсионного Фонда по Магаданской области Татьяна Геннадьевна Малютина. Более 90 учеников 10 и 11 классов лицея №1 имени Н.К. Крупской приняли участие в разговоре об особенностях пенсионной системы нашей страны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Школьники узнали о том, какие изменения ждут нас уже 1 января 2015 года, об особенностях новой пенсионной формулы, о том, как рассчитать свою будущую пенсию, и зачем нужен СНИЛС (маленькая «Зеленая карточка»).

На встрече презентовано новое учебное пособие «ВСЕ О БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ для учебы и жизни». Оно подготовлено специально для школьников. В нем можно найти информацию не только о том, почему возникла необходимость введения новой пенсионной формулы, о том, как устроена пенсионная система нашей страны, но и историю ее становления и развития.

Молодые люди с интересом слушали выступление управляющего, знакомились с пособием. Как признались в конце занятия многие из старшеклассников, они узнали много нового, интересного и полезного.








Колымские колонки