Акция «Добровольцы – детям» проходит в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель акции – оказание силами учреждений и организаций, реализующих добровольческие проекты, поддержки детям – инвалидам и их семьям.

По инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе, Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан в период с 5 мая по 10 июня 2012 года в Российской Федерации проводится акция «Добровольцы – детям».

Цель акции – оказание силами учреждений и организаций, реализующих добровольческие проекты, поддержки детям – инвалидам и их семьям. Магаданская область поддержала проведение этой акции, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте социальной поддержки администрации Магаданской области.

В рамках добровольческого движения в прошедшие выходные государственное учреждение социальной поддержки населения «Магаданский социальный центр» совместно с Магаданской областной общественной организацией родителей детей-инвалидов «Особое детство» организовали досуговые мероприятия для детей с ограниченными возможностями и их родителей в спортивно-оздоровительном комплексе «Снежный». Были проведены игры, конкурсы, прогулки на свежем воздухе. В мероприятиях приняли участие более 60 человек.

В субботу на рукотворных веточках участников творческого занятия распустились бутоны нежных весенних цветов, а воскресным утром, как по волшебству, из листов сложенной ребятами бумаги выпорхнули разноцветные бабочки «Поп-ап». По вечерам дети и их родители собирались, чтобы поиграть, поучаствовать в веселых конкурсах, просто пообщаться между собой. Визитная карточка весны, реклама забавных товаров, театр «Экспромт», путешествие к далёкой неизведанной планете Дор-Хадаш – это неполный список игр, полюбившихся участникам поездки.








Колымские колонки