В Магадане стартует акция «Добровольцы - детям»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начало акции в поддержку детства и семейных ценностей приурочено к Международному дню семьи.

Магаданская область в числе других российских регионов присоединяется к акции «Добровольцы - детям». Она пройдет в нашей стране в третий раз. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Цель акции - содействие укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка и ответственного родительства. Акция призвана активизировать деятельность институтов гражданского общества, способствовать развитию государственно-частного партнерства в сфере поддержки семьи и детства.

В акции могут участвовать граждане, семьи и инициативные группы граждан, объединения семей с детьми, добровольцы, некоммерческие организации, общественные объединения, социально ответственный бизнес и благотворительных ресурсов к оказанию помощи нуждающимся детям и семьям с детьми.

В Магаданской области акция «Добровольцы - детям» стартует в Международный день семьи 15 мая. Торжественное открытие состоится в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина в 17 часов.
В этот же день в Магадане пройдет конкурсная семейная программа «Где любовь и совет, там горя нет», для воспитанников «Зеленого острова» в плавательном бассейне состоится «Час здоровья», в библиотеке семьи ждет развлекательная программа «Обыкновенное чудо – семья». Детей ждут также и другие конкурсы и игры. Открытие акции состоится во всех районах области.

Мероприятия в рамках акции «Добровольцы - детям» продолжатся в Международный день детского телефона доверия 17 мая, Международный день защиты детей 1 июня, Международный день друзей 9 июня, Всероссийский день семьи, любви и верности 8 июля.

Для справки:

Акция «Добровольцы - детям» проводится во исполнение поручений Президента Российской Федерации для создания условий для развития государственно-частного партнерства и волонтерского движения с целью оказания услуг детям и семьям, пропаганды ответственного родительства, укрепления традиций семейных отношений. Проведение Акции поддержано Полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, Комиссией по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Российской Федерации, Комитетом по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».








Колымские колонки