В Хасынском районе управление юстиции провело первый "День правового просвещения населения"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во главе с начальником Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александром Плотниковым группа юристов провела первый «День правового просвещения населения» в Хасынском районе - поселках Палатка, Карамкен и Стекольный.

Акция стартовала в соответствии с поручением Министерства юстиции России, а также в целях правового просвещения населения во всех муниципальных образованиях Магаданской области. Одновременно ведущие специалисты Регионального отделения Ассоциации юристов России и сотрудники Государственного юридического бюро по Магаданской области провели юридические консультации и оказали правовую помощь по гражданско-правовым вопросам.

Все участники встречи получили четыре вида брошюр правового содержания, изданные Минюстом России совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». Это «Права граждан при задержании», «Реализация и защита права детей на алименты», «Каждый имеет право: реализация и защита конституционных прав и свобод», «Обращение к мировому судье - защита ваших прав».
Для реализации этого социального проекта специалистам Межрегионального Управления Министерства юстиции России в колымских районах выделены помещения, оказано содействие в оповещении депутатов Собрания представителей, работников учреждений и организаций, расположенных на территории районов, а также граждан, нуждающихся в оказании бесплатной юридической помощи.

Следующий "День правового просвещения населения" пройдет в Ольском районе: 21 мая юристы поедут в райцентр Ола, 22-го - в села Клепка и Гадля, 24 мая - на Охотское побережье, в поселок Армань.








Колымские колонки