Очередное заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований России пройдет с 11 по 14 июля 2012г.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На собрании фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Магаданской городской Думе председатель представительного органа местного самоуправления Андрей Попов рассказал о прошедшем с 18 по 21 апреля в Калуге заседании Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований России.

Познакомил коллег с тем, как разрабатывался инвестиционный профиль волжского города, как принимались решения по созданию индустриальных парков, выстраивались отношения с зарубежными и отечественными инвесторами.

Поделился впечатлениями от посещения завода «Фольксваген Груп Рус». Остановился не только на сотрудничестве Калуги с концерном «Volkswagen», но и на секретах успеха калужан в привлечении компаний с мировыми брендами: «Peugeot», «Volvo», «Samsung» «Loreal». Объяснил, каким образом за последние 5 лет в экономику области было вложено около 6 миллиардов долларов иностранных инвестиций и почти столько же вложили в развитие Калуги российские инвесторы.

Андрей Анатольевич затронул также деятельность корпорации развития Калужской области. Именно она занимается сегодня развитием инфраструктуры индустриальных парков и технопарков на территории Калужской области и организацией финансирования инфраструктурных проектов.
Магаданские депутаты-единороссы обрадовались решению Союза провести очередное заседание Координационного Совета в столице Колымы. Пройдет оно с 11 по 14 июля 2012г.



Новости по теме






Колымские колонки