Поправки в пользу несовершеннолетних студентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 апреля 2012 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1487-ОЗ «О внесении изменения в статью 5 Закона Магаданской области «О статусе многодетной семьи в Магаданской области и мерах ее социальной поддержки» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 47 от 25 апреля 2012 года).

Внесены изменения в статью 5 Закона Магаданской области от 28 декабря 2004 года № 523-ОЗ «О статусе многодетной семьи в Магаданской области и мерах ее социальной поддержки», устанавливающие, что для детей из многодетных семей в возрасте от 16 до 18 лет, обучающихся в высших учебных заведениях, предусмотрена в качестве меры социальной поддержки ежемесячная денежная выплата в размере 677,34 рубля, предназначенная на частичную оплату стоимости питания и частичную оплату стоимости проезда на внутригородском, пригородном, внутрирайонном пассажирском транспорте. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на регулируемые правоотношения с 1 января 2012 года.








Колымские колонки