Летом из Магадана в Москву будут рейсы до трёх раз в сутки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В летнем сезоне авиакомпания «Аэрофлот» расширит сеть своих представительств. Их будет более 10. На Дальнем Востоке – Благовещенск и Якутск.
Магадана в этом списке нет. Однако для колымчан появится возможность воспользоваться удобными стыковочными рейсами через аэропорты Хабаровска и Владивостока. До Москвы летать станут чаще, до трёх раз в сутки, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Изменения связаны с покупкой 100 процентов голосующих акций «Владивосток Авиа», «Оренбургских авиалиний» и «Сахалинских авиатрасс». Объединение госавиакомпаний на базе Аэрофлота вышло на завершающую стадию. Это крупнейший в истории российской авиации консолидационный проект. Он позволит Аэрофлоту увеличить парк пассажирских самолетов на 70% и почти в полтора раза – пассажиропоток. На базе аэропортов Хабаровска и Владивостока будут организованы пересадочные узлы с удобными стыковками рейсов по России и за рубеж. Это Мультихабовая стратегия развития региональных авиаперевозок. В России реализуется впервые. Операторами будут авиакомпании «Владивосток Авиа» и «Оренбургские авиалинии».








Колымские колонки