В 2011 году общая ситуация в реальном секторе экономики и социальной сфере Магадана охарактеризовалась позитивными процессами и стабильностью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщил в своем докладе на общегородском собрании по итогам социально-экономического развития колымской столицы мэр города Владимир Печеный.

В частности, он отметил, что индекс промышленного производства превысил 100 %-ную отметку, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по крупным и средним организациям по сравнению с 2010 годом увеличился на 16,8 %, инвестиции в основной капитал выросли на 42 %, пишет "Магаданская правда".

Подтверждением экономической стабильности явилась выставка, организованная в муниципальном Центре культуры, где и прошел городской хозактив. На втором этаже здания участники мероприятия могли ознакомиться с услугами, оказываемыми ведущими банками и операторами связи, на первом этаже развернулась выставка местных сельхозпроизводителей. Непосредственно перед зданием МЦК состоялась выставка техники предприятий городского хозяйства.

Итогом общегородского собрания стало подписание соглашений по восьми инвестиционным проектам, а в завершение мероприятия были награждены магаданцы, внесшие значительный вклад в развитие областного центра в 2011 году.



Новости по теме






Колымские колонки