Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по прогнозу в 2016 году составит 8,9-9,1 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по прогнозу в 2016 году составит 8,9-9,1 млрд. рублей повариантно, с темпами прироста к 2013 году 20,7 и 24%, соответственно.

В связи с тем, что доля продукции по виду деятельности «Производство и распределение электроэнергии и воды» (раздел Е) в объеме отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг (сумма видов экономической деятельности "C+D+E") занимает более 85%, то темпы роста значений совокупного показателя объема отгруженной продукции будут в значительной степени зависеть от темпов роста отгрузки по виду экономической деятельности Е.

Кроме того, прогнозируется рост производства важнейших видов товарной пищевой продукции: молока, колбасных изделий, мясных полуфабрикатов. Наращиванию объемов отгруженной продукции, выполненных работ и услуг собственными силами будут способствовать реализация мероприятий по применению энерго- и ресурсосберегающих технологий, повышению конкурентоспособности и диверсификации производства. Продолжит снижение выпуск хлебобулочных изделий, но по более плавной траектории.








Колымские колонки